мяч

Новости ФК

ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ДС “КВАНТ”!!!

ДФЛ в гостях переиграла Дину-2 со счетом 4 – 3.

Матч начался с активных атак наших мальчишек. В первые 10 минут дважды мог отличиться Егор Корнеев, но на добивании в первый раз здорово сыграл вратарь соперника, уверенную игру которого мы хотели бы отметить во всем матче, а во втором моменте сплаховал сам Егор, занервничав и пробив мимо уже пустых ворот. Затем последовал ответный выпад мальчишек “Дины”. Но выручил наш вратарь Никита Бритарев, вовремя выбежав из ворот чуть не до центральной линии, грамотно и своевременно “подчистил” провалившегося Максима Сыщенко. И в середине первого тайма, на 13-ой минуте, наши пацаны всё же забили – Никита Лагуткин всё сделал сам и сделал здорово – обыграв двух соперников неотразимо пробил в угол ворот! 1 – 0. Правда, уже через две минуты, после пробития опаснейшего штрафного Никита Бритарев сделал всё от себя возможное, отбив сильный удар, но полевые игроки не подстраховали вратаря и соперники добили мяч в наши ворота. Но рисунок игры не поменялся, мы проводили планомерные атаки на ворота соперников. И уже на 19-ой минуте мы вышли вперед – Артем Андреев сделал всё для своего партнера и Михаил “Михалыч” Емельяненко пробил в дальний нижний угол ворот. 2 – 1! И всё же в концовке первого тайма “Дина” сравняла счет – опять стандарт (на этот раз аут), неразбериха у ворот (Никита Бритарев опять сделал всё что мог) и добивание – 2 – 2.

Второй тайм начался опять же с весомым преимуществом нашей команды. Но забили первыми юные футболисты “Дины” – двойная ошибка в защите Кошелева Павла и Максима Сыщенко привела к совершенно необязательному и нелогичному голу в наши ворота. Но наши пацаны не опустили руки и с ещё большим рвением и напором приступили к атакам ворот соперника. Такой настрой не мог не дать результатов! “Михалыч” пройдя чуть не половину площадки выстрелил своим коронным ударом “с носка” в дальний верхний угол. А концовка матча была совсем близко и прошла она в обоюдоострых атаках. Тайм-аут, взятый тренером “Дины” не помог и наши мальчишки забили победный гол – Никита Туховский использовал свой далеко не первый момент в матче, замкнув шикарную передачу Никиты Лагуткина. 4 – 3, победа!!!

Стоить отметить очень профессиональную и непредвзятую работу судьи сегодняшнего матча. А также шикарную поддержку команды болельщиков ФК “ДФЛ-2003?! Тренеры команды, Соколов В.В. и Браташ С.В., абсолютно уверены в том, что идут в правильном направлении и считают, что самой объективной оценкой в их работе является отношение детей и родителей ФК “ДФЛ-2003? к выстраиваему футбольному процессу. Спасибо Всем!!!

20.12.2014       С ПОБЕДОЙ В НОВОГОДНЕМ ТУРНИРЕ!!!

20 декабря в МБУ Спортивный комплекс “Вороново” поселение “Вороновское”, проходил “Новогодний турнир” среди детей 2003 г. р. Наша команда заняла в нём первое место, обыграв в полу-финале команду г. Климовска 5 – 3 и в финале хозяев турнира команду “Подолье” 2003 г. р. 1 – 1 и по пенальти 4 – 3. Сделав тем самым отличный подарок своему тренеру на день рождения.

13.12.2014  УСТУПИЛИ В УПОРНОЙ БОРЬБЕ ЦСКА

В группе 2002 – 2003 г.р. команда ДФЛ на выезде уступила столичным армейцам со счетом 1 – 3.

Тренерский состав Соколов Вячеслав Вячеславович и Браташ Сергей Владимирович так прокомментировали эту игру:

Матч начался с активных атак соперника. Игравший в воротах Дима Сулима действовал спокойно и уверенно. Но всё же на 13-ой минуте, понадеявшись на защитника, закрывавшего ближний угол, излишне переместился влево к дальней штанге и мяч, “просочившись” сквозь защитника залетел в тот самый ближний “вратарский” угол. Необходимо отметить, что наши дети не растерялись и продолжали отвечать острыми контрвыпадами на атаки армейцев. Хорошие моменты упустили Максим Морозов и Егор Корнеев. За это и поплатились – на 20-ой минуте счет стал 2 – 0 в пользу хозяев. Но первый тайм закончился для нас на мажорной ноте – на последних секундах Егор Корнеев убежал от своих опекунов и в падении успел пробить низом в дальний угол. Мяч закатился в сетку вместе с сиреной! Всё по правилам – чистый гол.

А второй тайм наши ребята провели в основном на половине соперника, постоянно атакуя. Великолепные моменты имели и Никита Туховский, и Егор Корнеев, и Максим Морозов, и Никита Лагуткин. Но вратарь МФК “ЦСКА” поймал кураж и отбивал все мячи, летевшие в створ ворот! Финал был драматичен – на последней минуте выход один на один не реализовал Дима Волков и уже на самых последних секундах в контратаке третий мяч влетел в сетку команды “ДФЛ”. Мальчишки из команды ЦСКА были счастливы, а наши пацаны были готовы расплакаться от досады. Ведь сама игра была не проигрышная и отрицательный результат абсолютно не логичен.

Мы считаем, что, не смотря на поражение, это была одна из лучших игр за прошедшие 6 туров и наши дети ни в чем не уступали армейцам, которые к тому же старше на 1 – 2 года. Надо отметить, что из 13 игроков, которые были заявлены на матч, все 13 приняли участие в игре.